Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз у ребенка 6 месяцев

Здравствуйте, сыну 6есяцев, на смешанном вскармливани(мама есть свинину , черный хлеб, черный чай, био баланс, от белого хлеба и масла отказалась, т.К. Сказали возможно аллергия на коровий белок).Примерно в 3-4 месяца началась сыпь с щек и перешла на все тело, в 5,5 сдали анализ на дисбактериоз, результаты: патогенные микробы кишечной группы не обнаружены . Общее количество e.Coli 10^8 e.Coli гемолитические - стафилококки золотистые - энтерококки 10^8 бифидобактерии 10^5 лактобактерии <10^6 клостридии <10^3 дрожжеподобные грибы рода candida - прочие микроорган citrobacter sp. До 10^8 . Ребенок часто пукает с сильным запахом, на мой взгляд стул жидкий, бывает, что ребенок может сходить в туалет 1 раз в 2 дня, а также наоборот часто 2-3 разп в день. Сыпь переходит в красные участки, которые мокнут, дерматолог поставил диагноз атопический дерматит. Связано ли появление сыпи с дисбактериозом, правильно ли назначено лечение и не может ли сыпь усилиться из-за приема примадофилуса. Может ли аллергия пройти после пролечивания дисбактериоза. Стоит ли сдавать кровь на аллергию? Еще смущает, что под подгузником кожа чистая, может контактеая аллергия, но стиральный порошок тоже менялся.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! думаю что данные проявления пройдут после того как Вы разберетесь с своим питанием и питанием ребенка