Консультации / Пациент и здравоохранение

Право на квоту эко

Здравствуйте, я из Свердловской обл. Один брак, первый ребенок доченька, здорова. Второй ребенок сынка, Синдром Дауна, мвпр, порок сердца, и т. д. Собрались за третим карапузиком, внематочная, удалили обе трубы. Может ли наша семья претендовать на квоту из федерального бюджета на эко. Может есть другие квоты. Будем очень признательны за ответ. Очень хотим еще одного малыша, но самим родить шанса нет. Мое личное горе, как мамы.
Здравствуйте. В настоящее время ЭКО из разряда высокотехнологичной медицинской помощи (оплачивается из средств федерального бюджета) переведено в разряд медицинской помощи, оплачиваемой из средств ОМС и предоставляемой в установленном порядке застрахованным по ОМС гражданам. Установленный в Свердловской области порядок предполагает, что бесплатная медицинская помощь по программе ОМС оказывается гражданам по медицинским показаниям (по направлениям), в порядке очередности в соответствии с "листом ожидания". Более подробную и конкретную информацию Вы можете получить у своего врача в ЖК, в страховой медицинской организации, выдавшей Вам полис ОМС, в Территориальном фонде ОМС (отдел защиты прав застрахованных). Желаю Вам успеха, и не отчаивайтесь.