Консультации / Гинекология

Состояние после мини аборта

Здравствуйте!Беспокоит вот что-5 дней назад сделали мне мини аборт на сроке 3 нед.По узд..После аборта не было ни каких выделений вообще.И ничего не болело .Даже коричневых выделений.Тошнота сохраняется и даже можно сказать сильнее стало.Сегодня делала узи только не у гинеколога -плодное яйцо не визуализируется.Эндометрий не однородный-12мм.В полости матки небольшое кол-во своб.Жидкости и позадиматочном пространстве тоже жидкость.Еще сейчас поднялась темпер.-37.3.В общем слабость и все такое.Гинеколог сказала до пятнице подождать и на приема сегодня посмотрела и не нашла ничего плохого.Что вообще это может озночать?Симптомы беременности сохранились хотя по узи ничего нет?Могут ли после аборта отсутствавать выделения?И откуда появилась температура значит чтото не так?
Добрый день. По заключению УЗИ обнаружена патология полости матки. То есть, не исключены остатки плодного яйца после медаборта. Это может быть серьезным осложнением, но окончательный диагноз вам поставит ваш лечащий врач. Вам надо пройти контрольное УЗИ, так как это наиболее достоверный метод обследования в вашей ситуации. Если у вас будет подниматься температура, появится боль, кровотечение, сразу вызывайте бригаду Скорой Помощи!
Опять здравствуйте!Сегодня сделала узи у гинеколога -остатки плодного яйца.В заднем своде большое кол-во своб.Жидкости.Позвонила врачу который делал аботр.Она сказала пункцию брать нужно и исключить внематочную.У меня вопрос к вам ,конечно я и своему врачу его задам завтра на приеме.Если по узи пишут что есть остатки плод.Яйца в матке.При чем тут внематочная?И еще мне очевидно что не полностью удалили беремен.И жидкость явно это кровь которая не выходит может просто зев закрыт а матка сама не сокрощается вот и скопления.Просто почистить вторично и все.И не мучить меня пункциями.Меня зовут татьяна мне 36 лет
Добрый день, Татьяна. Вам стоит согласиться с врачом и выполнить все его рекомендации.