Консультации / Педиатрия

Заложенность носа

Здравствуйте! Много прочитала ваших советов, но всё-таки решила спросить вас сама. Моей дочке 1,10 мес. Пошла в садик, через две недели заболела, вылечились, сходила неделю, на пятый день не могла глаза открыть..Промывала чаем и закапала левомецитин. Все это сопровождалось насморком и температурой 38...Я сбила ее, больше температура не поднималась, опухлость глаз прошла на третий день, но этот нос....Постоянно насморк, но после этого раза....Поднялся храп жуткий...Ребенку ночью мешает спать..Давала нафтизин сосудосуживающий, не помогает, ну если и помог, то только на два часа...А дальше опять храп...К лору никак не попадем (в отпуске). Наш педиатор говорит промывать нос аквалором...Брызгаю, но ничего из носика не высасывается, он сухой...Капаю протаргол...Тоже не вижу результатов...Помогите, пожалуйста!!!
Здравствуйте! 1. Вы лечились как в этот раз? использовали противовирусное средство, например, Виферон? что назначил доктор? 2. А Вы не можете обратиться к другому ЛОР-врачу? судя по описанной вами картине, у ребенка увеличение аденоидов, доктор должен осмотреть полость носа, подтвердить это предположение и назначить лечение. Проторгол в этой ситуации не особо уместен. его чаще назначают при обильном наморке, жидком. А тут аденоиды увеличились и провоцируют образование слизи. Требуется немного другой подход. ну и обязательно поговорите с доктором о профилактических средствах, чтобы снизить частоту ОРВИ С уважением, Бутузова Олеся