Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь на левом боку

Здравствуйте! Не знаю, по адресу ли обращаюсь. Но попробую к вам. В какой-то момент начало время от времени колоть в боку как будто кто-то укусил. Когда чесал, проходило. Потом однажды обнаружил на боку сыпь (см. фото). Сильно чесалось, но я держался и не расчёсывал. При прикосновении – кололо, словно маленькими иголками. Мазал ацикловиром (плюс таблетки), несколько раз прижёг йодом (потому на фото кожа такая чуть обожжённая). Сейчас не чешется и не болит. Не разрастается, но вроде и не пропадает. Что это может быть? Как избавиться от этого? Не знаю, взаимосвязано это или нет, но укажу, что есть ещё странные боли в левой ягодице, словно нерв защемился. Иногда болело довольно сильно, что некомфортно было сидеть. Сейчас легче, иногда совсем не болит, но чаще всего небольшая боль напоминает о себе, когда делаю резкие движения: приседаю, нагибаюсь, высоко поднимаю левую ногу. И ещё иногда бывают некомфортные ощущения в левом яичке с задней стороны. Словно чуть-чуть режет. В остальном самочувствие нормальное, никаких нежелательных и неприятных симптомов нигде нет. Помогите, пожалуйста. Хотя бы примерно подскажите. В поликлинику боюсь идти, так как врачи знакомые, город маленький и если что-нибудь неприличное, наверняка узнают все.
К вопросу приложено фото
Добрый день!Судя по фото и по симтомам,что Вы описываете,похоже на опясывающий герпес-герпес зостер.Стыдного или страшного здесь ничего нет.Он может возникнуть у любого человека,причем только 1 раз в жизни.Единственная неприятность это то,что он затрагивает нервные волокна и пациент чувствует различные вариации неврологических ощущений,которые могут достаточно долго сохраняться.Поэтому я бы рекомендовала Вам прежде всего обратиться к невропатологу.потому что этот специалист вместе с дерматологами занимается лечением этой патологии.Всего Вам самого наилучшего!Будьте здоровы!