Консультации / Стоматология

Рвать или не рвать Вот в чём вопрос

Здравствуйте! Разболелся леченный зуб. Ощущение такое, как-будто разулся зуб изнутри. Нервов уже нет. Болит не сильно. Временами вообще стихает боль. При постукивании по зубу, лёгкая боль. Пломба развалилась сзади зуба. Верх и бока целые. Прилагаю фото. Вопрос. Возможно ли спасти зуб? Или уже всё. В платной клинике не взялись лечить. Сказали чтобы сходил в бесплатный кабинет поставить простую пломбу (цемент). Ну или удалять. С уважением, Вячеслав.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Разрушение зуба достаточно сильное, кроме того, имеется воспалительный процесс между корнями. Лечение невозможно.
Спасибо за ответ. Зуб вырвал. Правда врач задел нерв делая анестезию. Уже четвёртый день онемевший язык. Говорит пройдёт. Подождём. Ещё раз спасибо.
Добрый день! Травма нерва во время анестезии или удаления достаточно серьезное осложнение. Онемение проходит по мере прорастания нервного окончания в ткани, для ускорения процесса эффективно проведение физиотерапии. Желаю скорейшего выздоровления.