Консультации / Дерматология и косметология

Мелкие прыщики на щеке

Добрый день. У меня комбинированная кожа, и все время очень жирнится нос, переодически появляются прыщики на т-зоне, но их было немного и это не доставляло хлопот.Но недавно на одной щеке и немного на скуле появилось стойкое покраснение лица, с маленькими белыми прыщиками. Может ли это быть из-за жирности кожи и со временем пройдет, или что то более серьезное?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Симптомы Вашего состояния напоминают остиофолликулит. Скорее всего, Вы используете для умывания скрабы или жесткие абразивные средства, например, грубые многоразовые спонжи. Вам необходимо отменить их использование и применять наружно средства с прямым антибактериальным эффектом, например, гели, содержащие клиндамицин. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова