Консультации / Хирургия

Ожог 2 степени

Здравствуйте.Мне 18 лет.19 Июня 2014 пролила на ногу выше колена кипяток(была в теплых колготках)сняла колготки и под холодную воду.Подержала всего лишь минут 5(надо было больше)затем прочитав в интернете советы приложила сок алоэ.Мама достала бальзам смолжи(где прочитала от ожогов) и мы намазали этим ожог.Этот смолжи оказался сибирской звездочкой.(Ужаас только больше все сожгло).Затем я обратилась к хирургу.Волдыри проколол.Сказал ожог 2 степени.И я лечилась д-пантенолом 2 недели под повязкой.Сейчас прошло 3 недели кожа у меня слезла и на месте ожога новая розовая кожа.Хирург сказал больше ничем не мазать и что след пройдет через год.Что посоветуйте чтобы не осталось следа???Купила контрактубекс.Нужно ли его использовать??Проходит ли след от ожога 2 степени?Что посоветуйте для наилучшего результата?
Контрактубекс в Вашем случае не только не показан, от его применения будет химический ожог. Сейчас необходимо использовать спреи на основе облепихового масла.