Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка 5 месяцев

Здравствуйте. Моему малышу 5 месяцев . Вчера поднялась температура 37,8 . Сбила нурофеном. Стул стал жидким. Сегодня температура была 37,5 . Может ли быть такая реакция на зубки? Купили калгель мажем дёсна. Врачи ничего толком не говорят. Да и врачи такие что.... Боюсь за ребенка что делать?
Здравствуйте! сами зубы не могут давать повышения температуры, жидкого стула, красного горла и насморка. зато прорезывание зубов может приводить к временному снижению иммунитета и, как следствие, на него очень быстро цепляется ОРВИ--в таком случае повышается температура, появляется насморк и кашель. Первое, что следует сделать в таком случае -- назначить противовирусный препарат, например, Виферон. и далее по симптомам. второй момент--кишечные инфекции-- ребенок при прорезывании зубов все тянет в рот, в том числе и не всегда чистые ручки или игрушки, а иммунитет же снижен-вот и основа для инфекции-- температура, понос. В таком случае противомикробное средство для кишечника, например, Энтерофурил и препараты с бифидо и лактобактериями. В данной ситуации удаленно назначать ничего нельзя. вызовите другого педиатра, ребенку нужна помщь! Выздоравливайте! С уважением, Бутузова Олеся