Консультации / Стоматология

Опухла десна и щека после пломбирования 5 нижнего зуба справа

Вчера с утра обратился к стоматологу за помощью, после осмотра сделал рентген, и сказал что необходимо удалять нерв, чистить канал и пломбировать зуб. После того как пломба была поставлена назначили нимесил. Когда анастезия прошла чувствовал небольшое уплотнение на месте укола, при накусываниии на зуб ноющая боль. Сегодня ночью просыпался два раза от боли, на утро посмотрев в зеркало увидел что щека и десна сильно опухли, при этом боль не пропала. Подскажите это нормально или ехать к врачу и вскрывать эту пломбу?
Добрый день! Возникло осложнение, которое необходимо купировать с помощью вмешательства специалиста. Необходимо срочно обратиться к врачу.