Консультации / Пациент и здравоохранение

Поликлиника отказывает в выдаче больничного листа

С августа 13 года я находился на больничном листе, его продлевали, закрывали с перерывом в день открывали следующий, так продолжалось до июня 14 года. В июле комиссия мсэк отказала в предоставлении инвалидности. Работа связанна с постоянным стоянием на ногах и переносом тяжести (диагноз нейропатия конечности) в справке на ограничения труда написали что нельзя подымать тяжести более 5кг. И больше ничего. Комиссия мсэк говорит о том что надо идти долечиваться, и что поликлиника должна выдать больничный и продолжить курс лечения. Поликлиника говорит что мне больше предоставить больничный не может, мотивируя тем что все болеют а количество больничных у меня выбрано.
При невозможности совмещать лечение с работой врач обязан выдать больничный лист. Будет ли произведена его оплата вследствие превышения максимального срока - решать работодателю и ФСС. Отказ в выдаче б/л Вы можете обжаловать в органе управления здравоохранением.