Консультации / Педиатрия

Антибиотики при гв

Добрый день. Мне врач назначил принимать амоксициллин от мочеполовой инфекции 3 р в сутки через каждый 8 часов 5 дней. Помогите, пож-та, правильно организовать грудное вскармливание на время приема таблеток. Когда лучше пить таблетки, чтобы их как можно меньше доставалось ребенку? Макс-ая концентрация у препарата в организме человека вроде час.
Здравствуйте! при приеме антибиотика от грудного вскармливания рекомендуется полностью отказаться. после завершения лечения Вы сможете вновь вернуться к кормлению грудью. Активно сцеживайтесь,ч тобы не потерять молоко и принимайте препараты с бифидо и лактобактериями для коррекции дисбактериоза на фоне антибактериальной терапии С уважением, Бутузова Олеся
спасибо! а сцеживать сразу обе груди в одно время или сначала одну, через несколько часов другую?
Здравствуйте! Думаю, лучше обе, чтобы максимально стимулировать этот процесс. С уважением, Бутузова олеся