Консультации / Хирургия

Это фимоз

Здравствуйте! Моему сыну 3и5 головку полового члена я открыла ему сама, ежедневно оттягивая и промывая . Но буквально недеоли три назад сынишка начал жаловаться что при открытии ему больно, и я стала замечать что плоть (что закрывает половой член ) при открытии наченает давать трещинки, и сыну больно .Получается что головка не пролазит. Подскажет пожалуйста что делать.
Здравствуйте, у детей пракически всегда имеется склонность к фимозу, то есть крайняя плоть узкая и это нормально. Если нет проблем с мочеиспусканием, нет воспаления, о достаточно аккуратно натягивать кожу крайней плоти по мере ее растяжимости, без надрывов и усилий и мыть под водой. Этого достаточно, ребенок привыкает к этой процедуре и в дальнейшем кожа растянется.