Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Паразиты.

Методика избавления от паразитов по Семеновой эффективна? Всем ли надо избавляться от паразитов? И если самочувствие в норме, нужно ли профилактически пить противопаразитарные лекарства?
Здравствуйте Нелли! Госпожа Семенова, скорее всего, под паразитами понимает все паразитирующие организмы - микробы, грибки, гельминты, простейшие и др.! Смею Вас заверить, что один из таких паразитов есть у каждого человека!!! Вы правы, что избавляться нужно от тех паразитов, которые наносят вред организму! Противопаразитарные препараты не применяются с профилактической целью (кроме профилактики малярии)! Для профилактики паразитарных заболеваний необходимо соблюдать правила личной гигиены, соблюдать правила приготовления блюд из мяса и рыбы, тщательно мыть овощи, фрукты, зелень, ягоды (особенно клубники) перед употреблением в пищу, а также вести борьбу с переносчиками паразитарных болезней и предупреждать их залет в Ваши помещения и укусы на открытом воздухе!!!