Консультации / Психология и психиатрия

Как пережить потерю ребёнка

Здравствуйте.Извините за ошибки,я очень волнуюсь.Говорят,что если работаешь в медицине,то можешь всё:обратиться к любому врачу за помощью и тебе помогут-это не так!!!Была бы миллионершей,доченьку бы спасла.Медицину ненавижу,хочу бросить,уйти от туда,где мою дочь сгубили!У меня случилась беда: в мае этого года не стало самого родного для меня человечка-моей единственной дочки,которой я жила,дышала, над ней тряслась.Для неё было всё.Дочка училась в университете и не закончила четвёртый курс.Дочку любили и уважали все.В семье она купалась в любви к ней.Да,ругались,ссорились-но это бывает в каждой семье.Дочка была домашним ребёнком,у неё не было парня-даже не целованная.Дочке моей было 21 год и 4 месяца.Она у меня единственная.Дочка гордилась тем,что я работаю в медицине.Я хотела дать обет перед богом,что когда моя лапушка поправиться,я брошу любимую работу,но дочка мне это делать запретила.Мой муж любил,любит её как родную-ростил дочку почти 18 лет.Дом опустел,хочется кричать,рвать волосы,"выть волком" от без исходности,куда-то бежать.Я не знаю,мы не знаем как жить дальше!Боль неописуемая.Вырвали сердце,душу!День прошёл и ладно.Утром просыпаешься и начинается всё с начало:тоска,слёзы,..
Здравствуйте! В таком коротком тексте, такими короткими предложениями, вы смогли передать многое... чувствуется очень много боли и бессилия, что-либо изменить. В утрате всегда много боли, вины, злости, бессилия. Возможно, наша душа живет не в теле, а между нами и любимыми людьми, поэтому гибель близкого - это всегда ампутация. Надеюсь, что рядом с вами есть близкие люди, сильные духом, способные помочь и подставить плечо в это тяжелое время. Со временем, когда боль станет ослабевать, вам предстоит заново искать жизненные ориентиры, ставить новые цели, искать себя. Но это потом, сейчас самое важное не стесняется плакать и переживать то горе, которое выпало на вашу долю. Слезы - это надежные помощники, они помогут потихоньку вы плакать ту пустоту и злость, которые поселяются внутри после утраты. Если у вас есть какие-то более конкретные вопросы - пишите, я в меру сил, постараюсь найти на них ответы. Берегите себя!