Консультации / Педиатрия

Офлоксацин груднечку

Здравствуйте! Моему малышу 6 месяцев,он несколько дней был очень вялый,капризный,отказывался есть и беспокойно спал. По большому ходит с трудом и очень зловонно. В возрасте двух месяцев у него был дисбактериоз. Сегодня были у врача,она посмотрела горло,оно оказалось очень красным. Нам прописали офлоксацин таб. 200 Мг. По одной четвертой таблеткив день. Малыш весит 8 кг. В инструкции написано что препарат противопоказан в возрасте до 18 лет. Можно ли давать его такому малышу?
Здравствуйте! Не понимаю, почему сразу антибиотики. почему не назначили противовирусное средство, например, Виферон, ведь в большинстве случаев именно вирусы вызывают температуру и покраснение горла. Вызовите срочно другого доктора. Если даже это ангина, хотя пока не похоже, нужен антибиотик по возрасту и при поддержке препаратов с бифидо и лактобактериями. что же касается стула ребенка, настоятельно рекомендую сдать анализы кала--копрограму и на дисбктериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с грамотным детским гастроэнтерологом. Выздоравливайте! С уважением, Бутузова Олеся