Консультации / Гинекология

Не прекращаются месячные при приеме ОК

Здравствуйте. Принимаю ок джес на протяжении уже 6 месяцев. Все было нормально. Затем так вышло, что в прошлом месяце перестала их принимать, а в этом опять начала. Месячные не прекращаются 15 день! И они совсем не скудные. Болит внизу живота. Осматривал врач, сказал, что у меня эрозия шейки матки и сказал отменить ок на несколько месяцев прям в середине цикла. Про эрозию ничего не сказал. Сказал аскорбинку попринимать и колоть глюканат кальция. И все. Вообще, можно ли прекращать на середине цикла принимать ок? Вроде как не рекомендуется и если что, то лучше вообще удвоить гормональную дозу для снятия кровотечения. Подскажите, что делать
Добрый день. Довольно сомнительно, что врач назначил вам такое лечение. Если это так, советую вам обратиться к другому врачу.
Консультация врача гинеколога на тему «Не прекращаются месячные при приеме ОК» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 июля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.