Консультации / Дерматология и косметология

Последствия ветряной оспы

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне 18 лет, три недели уже прошло с того момента как я переболела ветрянкой, корочки все отпали, а рубчики затянулись! Беспокоит такая проблема, шрамчики ( былые пятнышки от болячки) синеют! Но только на ногах и спине! Заметила, что когда лежу, ноги в горизонтальном положении, от ветрянки и следа не видно! А когда встаю, как будто кровь приливает, и все эти точки синеют! Смотрится отвратительно! Подскажите с чем это может быть связано и как бороться! Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, это явления поствоспалительной пигментации. Со временем она будет уменьшаться, но стоит избегать инсоляции (пребывания на солнце). Можно использовать Бодягу для улучшения рассасывания.