Консультации / Дерматология и косметология

Реакция после татуировки

Добрый день! Проблема такая: месяц назад сделал себе тату на ноге, мастер очень профессиональный, делал у него порядка 10-12 тату, проблем не было. Тату от колена до щиколотки, состоит из 4-х цветов. Заживала как всегда в течении недели, пользовался кремом бепонтен+. После заживления, где то ч-з дня 3 появился зуд в 3-4 местах и образовались небольшие шишки. Потом появились раздражения, на угри или гнойное воспаление не похоже, кожа ороговевшая, через несколько дней заживает, засыхает и отпадает. И так уже 3 недели. Возможности обратиться к местному дерматологу нет, он в отпуске. Татуировщик говорит что это реакция на красную краску, раньше такой реакции не было. Что делать не знаю. Спасибо за консультацию!
К вопросу приложено фото
Добрый день!Возможно и реакция на краску,возможно произошло заражение либо стрептостафилококковой флорой,либо грибковой.В любом случае Вам,к сожалению,нужно обращаться ко врачу и сдавать анализы для подтверждения диагноза.Всего Вам самого наилучшего!