Консультации / Терапия

Подскажите какие сдать анализы и к какому врачу обратится

У моего мужа ярко выраженные вены на груди, на ногах, на висках. Часто лопаются сосудики на глазах. Появляются халязионы. Кровоточат десны. Ему 27 лет. Чувствует себя замечательно, к врачам не хочет обращаться. Так же у него астма хроническая, пользуется саьбутамолом, приступы редкие. Подскажите сиптомами каких болезней могут являться вышеперечисленные признаки? К какому врачу обратиться? Какие органы обследовать?
Добрый день. необходимо начать с визита к терапевту и общеклинического обследования.