Консультации / Педиатрия

Сон грудничка в 5 месяцев

Здравствуйте. Сыночку 5 мес, вес 9800 (родился 4 кг). Плохо спит и днём, и ночью просыпается 2 раза для кормления. Соблюдаем тепловой режим, учли подгузники, но сон как 1-е 2 месяца плохой. На улице при постоянном подкачивании ещё спит, а вот в кроватке от силы 40 мин. Днём, а ночью может и каждый час прсыпаться), потом или плачет, или играет, или ест (гв). Какое -то время (примерно с 3,5 до 4 мес. Просыпался только 1 раз ночью для кормления).Как выспаться всем???
Здравствуйте! Если у ребенка нет проблем с кишечником и нарушение сна не связано с коликами, малыш просыпается и ведет себя спокойно, значит ему хватает того сна, который он получает в течение дня. Вам необходимо спать вместе с ребенком и даже днем, чтобы высыпаться. Ночью, когда ребенок просыпается, начинайте его укачивать, убаюкивать, не включайте свет, не берите его на руки или к себе в кровать, только если это не время кормления. Перед сном можно делать успокаивающие ванночки, а так же обратитесь к неврологу, есть различные успокоительные сиропы, средства для деток до года.