Плохое зрение

анонимно, мужчина, 26 лет
Здравствуйте. Целый месяц болел -ангина, отравление, была аллергия на лекарства, далее бронхит. Лежал в больнице, а после лечился дома. Получал уколы, капельницы. Все вроде прошло, а дней двадцать в глазах мошки. Теперь, дней десять тому-назад зрение начало ухудшаться. В начале левый глаз стал мутно видеть, на следующий день вроде прошло. Потом, правый глаз стал мутно видеть и до сих пор правый глаз плохо видит. Был у окулиста -сказал, что ангиопатия и направил к невропатологу. Был у невропатолога -сказал, что надо сделать мрт головы. Сделал мрт, заключение: мрт-признаков наличия структурных изменений головного мозга не выявлено. Косвенные признаки внутричерепной гипертензии. Невропатолог назначил следующее лечение: 1. Роноцит 500мг 4,0, физ. Рр 100 -через/день, 5 раз (капельницу). 2. Церабинц 10,0, физ.Рр 100 -через/день, 5 раз (капельницу). 3. Уколы невралон 2,0 -через/день, 5 раз. А после, через 10 дней -таблетки: вобилон и кавинтон форте. Сегодня уже будет неделя, как получаю лекарство. Зрение такое-же, левый глаз нормально вижу, а правый мутно -расплывчато, читать не могу. Зрение ухудшелось две недели тому-назад. Ранее такого не было. Что скажете? Заранее огромное спасибо. С уважением...

Отвечает Котелин Игорь Владиславович
офтальмохирург
Здравствуйте. вашей ситуации необходимо дождаться окончания курса лечения, назначенного неврологом. если нарушения зрения связано со спазмом сосудов, то ситуация после курса лечения улучшится. Если этого не произойдет - необходима повторная консультация офтальмолога с расширенным дообследованием для выяснения причин падения зрения. С ув. Котелин. И.В. .