Консультации / Педиатрия

Температура при вирусной инфекции

Здравствуйте, мой сын 2,3 года уже два месяца ходит в садик.... Постоянные сопли и кашель. С начала года уже два раза переболели бронхитом. Сейчас уж вторые сутки температура скачет от 37 до 39.... Сбиваем ибуфеном детским в сиропе, и сухой редкий кашель беспокоит. Вчера ездили вечером на приемный покой-педиатр сказал, что ничего страшного не видит, мол горлышко немного красное и что у нас вирусная инфекция а какая не уточнил. Назначил цитовир, эргоферон,синекод и при температуре нурофен(но он нам не помогает). Сегодня обратились в детскую поликлинику другой педиатр сказал абсолютно тоже самое, что нет необходимости в госпитализации. Только открыл больничный.Скажите сколько максимально может держаться температура при вирусных инфекциях или стоит забить тревогу?
Здравствуйте! Температура может быть в течение всего периода болезни, вам необходимо ее контролировать и по возможности не давать подниматься выше 38,5, обязательно ставить свечи цефекон или давать ибупрофен, обрабатывать мирамистином горло, а так же давать теплое питье с ромашкой, малиной, медом, при условии, что у ребенка нет аллергии. Противовирусные препараты, например, интерферон с антиоксидантами, помогают справиться с ОРВИ быстрее, особенно если вы соблюдаете схему лечения, витамины, например, супрадин, так же способствуют скорейшему выздоровлению ребенка. Но если вы отмечаете, что состояние ребенка не меняется, ему становится хуже, обратитесь за помощью в стационар.