Консультации / Гинекология

Месячные стали скудными

После замершей беременности сроком 10 нед. Мне сделали мед. Аборт, после проведения узи все чисто, но спустя 5 мес. По жалобам поставили диагноз эндометрит и сделали гистероскапию, после гистеро диагноз эндометрит подтвердился, прошла 2 мес курс лечения по схеме антибиотиками и гормонами 1 и 2 фазы цикла, врач сказала что можно планировать, сделала узи на 13 д.Ц эндометрий 11 и овуляция уже была, так как желтое тело уже было, цикл стал короткий после беременности 24-26 дней, и менструации скудные ( 2 дня мажет потом 5 дней очень скудно идут, раньше всегда были обильные)но меня беспокоит что эндометрит возможно не вылечен полностью и какова вероятность забеременеть и выносить в случае не полного выздоровления? И почему у меня изменились менструации на скудные? Все гормоны сдавала все в норме. Заранее спс за ответ!
Добрый день. Изменение характера менструации может объясняться эндометритом. Конечно, вам стоило пройти адекватное обследование до планирования беременности. Но сейчас вы можете сдать кровь на расширенный TORCH- комплекс и ПЦР- анализ на урогенитальные инфекции. Посоветуйтесь с врачом по поводу приема фолиевой кислоты и йодомарина. Удачи!
До беременности я обратилась в центр планирования семьи вместе с мужем, сдала все анализы на гормоны, урогенетальные инфекции и делала узи, все было в норме, в этом же цикле я забеременела, но не удачно сложилась б. После мед. Аборта я опять сдавала все те же аналицы и опять все в норме, только слегка был занижен прогестерон, я пропила таблетки дюфастон 5 мес. И после гистероскопии я тоже пила прогестерон и антибиотики, делала узи врач сказала все в норме, но менструация стала скудной, беременность не наступает, хотя усиленно стараемся 4 цикла. В моем случае может быть такие менструации это из за не долеченного эндометрита? И какова вероятность забеременеть? По узи не чего не видно, не каких воспалений нет. Фолиевую кислоту пью, йодомарин нет, так как живу в крыму у моря, врач сказал что не нужно.
Добрый день. Вам провели полноценное обследование, так что вы вполне можете доверять вашему врачу.