Противозачаточные таблетки

анонимно, женщина, 29 лет
Добрый день. В настоящее время пью Лактинет, хочу перейти на три регол или Новинет, раньше я их пила и они мне подходят. Пожалуйста подскажите, чтобы начать пить например Новинет, обязательно ли нужно ждать первого дня месячных или можно в любое время бросить Лактинет и перейти на другой препарат? Просто от Лактинета у меня сбился цикл, два раза были непонятные небольшие кровотечения с перерывом в неделю и я даже не знаю теперь, месячные это были или просто межменструальные кровотечения и как их отличать друг от друга. Посоветуйте пожалуйста, как правильно поступить? Заранее спасибо!

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Допейте таблетки до последней таблетки и сразу начните прием КОК. А вот эти препараты уже принимайте по схеме 21 + 7. Советую вам пройти УЗИ.