Консультации / Хирургия

гемангиома язака

У моего ребёнка с рождения гемангиома, живем в Нижнем Тагиле, ездили в Екатеринбург сказали надо удалять хирургическим путём, у нас сказала к 5-ти годам пройдет, сейчас нам почти 6 лет, она не прошла говорить хорошо говорит, ну меньше не становится. Скажите пожалуйста от чего они появляются у детей. никто ответить не может. И подскажите как лучше быть. Заранее спасибо!!!
Если гемангиома не больших размеров, то, возможно, ее трогать не нужно, если есть риск кровотечения, то лучше удалить. Причины появления гемангиом не известны.