Консультации / Гинекология

Обнаружена gardnerella vaginalis 10в7

Здравствуйте!Планируем эко,сдала анализы,пришел результат обнаружена gardnerella vaginalis 10в7; u.Urealyt. Обнаруж. Уреаплазма (уреалитикум+парвум) (качественное определение) (пцр) материал: мазок урогенитальный, назначили лечение 7 дней,после,через 10 дней нужно повторно сдать мазок ,врач сказал пока принимаю лекарства нельзя жить половой жизнью,мужу не назначили лечение,т.К. Сказали,что это не инфекция и она не передается!Меня беспокоит так ли это?И еще...Пока я лечусь 7 дней нельзя жить половой жизнью,а 10 дней,которые я жду до сдачи анализа можно жить половой жизнью?Или лечение пойдет в прок?
Добрый день. Эти инфекции не передаются половым путем. Наличие гарднереллы является проявлением бактериальногов вагиноза. Это не воспалительный процесс влагалища, при котором нарушается соотношение вагинальной микрофлоры. Причиной может быть дисбактериоз, эндокринная патология, гормональная дисфункция, стрессы и многое другое. Лечение в данной ситуации очень важно, так как вы готовитесь к ЭКО. Возможно, вашему мужу также стоит сдать анализы, чтобы не возникали сомнения.
Большое спасибо!