Консультации / Гинекология

Нет месячных при приеме ОК при эндометриозе

Добрый день! Мне 24 года, у меня эндометриоз. Пью в качестве противозачаточных силует с декабря. Три цикла назад месячные в нужное время не наступили. Делала тесты, ходила к врачу, сдавала кровь на хгч - беременности нет, врач сказала, что при приеме силуета это нормально. Месячные тогда так и не наступили, просто в нужный день стала пить следующую пачку. В следующий раз месячные пришли вовремя, потом - на день раньше. И вот в этом цикле опять ничего нет. Через 2 дня пить следующую пачку, а месячных нет. Нужно опять идти к врачу или можно просто сделать тест и успокоиться? И часто ли такое теперь будет? Если да, то мне каждый раз ходить к врачу и сдавать кровь? Или можно успокоиться и это действительно нормально? Спасибо.
Добрый день. Сначала пройдите УЗИ, чтобы оценить состояние полости матки и яичников. После этого посоветуйтесь с гинекологом о замене КОК.