Консультации / Гинекология

Бесплодие

Здравствуйте.Мы с муже 2 года планируем ребеночка.Муж все анализы сдал все в норме.Я тоже прошла все обследование.Посмотрите пожалуйста скажите какое лучше мне лечение.Мазок-лейкоциты-ед в н/з.Эпителий -пл.Большая кол-во.Слизь-умереное кол-во.Результат норма.. Исследование на гормоны.----- Лг-6.34 Фсг-3.34 Пролактин-187.00 Эстрадиол-71.40 Прогестерон-9.70 Тестостерон общий-1.90 Узи---19 день минструального цикла..Тело матки-размерами 50х50 мм.Объем-55,0 кубических норма..Шейка матки-34мм не увеличина контуры ровные четкие.Структура ее не однородная с кистами эндоцервикса 3,0-7,00мм.Структура миометрия-обычный эхогенности,узлов не нахожу.Полость матки-не расширена ,без признаков диформации.Эндометрий толщеной -10,4 мм(п/м 8.04-Норма), соответсвтует 2-ой фазе м/цикла.По структуре однородный,без полиповидных разрастаний.Шейка матки-34 мм,не увеличина в размерах,структуре определяется округлое анаэхогенное образование размерами 47х45х45 мм ,объем-50,см кубич..С неровнамерной капсулой и кравотоком по перефирии,в структуре образования эхогенные включения неправильной формы,и по перефирии определяется фолекулы 3,0-5,0мм,№ до 5 в п/зрения...Узловых образований не определяется.Цервикальный канал-не расширен.Эндотелий эндоцервикса - 9,0 мм,без патологических изменений. Яичник левый-увеличен в размерах-51х50х52 мм.Объем-70,0 см кубич.Расположен обычно,контуры ровные четкие,..Правый яичник - увеличен в размерах,41х45х45 мм ,объем -12,7 мм куб.Расположен за маткой.Контуры ровные четкие.В дугласе-свободной жидкости нет.Объемных образований в малом тазу,на момент обследования,не нахожу.Вены малого таза--извиты,не расширены.Заключение--эхо признаки (желтого тело?) Рекомендованно--узи через месяц на 5-7 день от начало месячных.
Добрый день. В данной ситуации необходима спермограмма мужа, чтобы подтвердить его фертильность. Ваш гормональный профиль в норме.
Спасибо за ответ. Спермограмму муж сдавал и там было написано 50 % норма.Но вот по узи у меня киста может вся причина в этом?И еще на данный момент у меня тянет поясница,тянет левый и правый бока.(Яичники)врач мне ничего не выписывает...Эти тянущие боли после менструации...Вчера сделала повторное узи на 7-ой день менстр цикла и оба яичники увеличены в размерах как и в прошлое узи. Есть какое нибудь лечение ?Спасибо за ранее
Добрый день. Иногда 50% подвижной спемы недостаточно для наступления беременности. Надеюсь, ваш муж обращался к андрологу с анализом и его фертильность подтверждена специалистом. В таком случае вам стоит обратиться к врачу -репродуктологу, чтобы выяснить причину бесплодия.
Спасибо за ответ.И еще скажите пожалуйста.Сегодня у меня 8-ой день менструального цикла.Но 2 дня тянет поясница,тянет низ живота,колит по бокам и обильные выделения.Груди какие были до менструации набухшие такие и остались и после менструации.Что это может быть?Цикл у меня регулярный 30 дней.Не может ли быть овуляция ранняя?
Добрый день. с удовольствием отвечу на ваш вопрос во время очного осмотра.
Спасибо.Я бы с удовольствием пришла к вам на прием но я с сахалина.Очень далеко.Можно я вам напишу свое последнее узи которое я сделала на днях .Напишите мне пожалуйста чту меня за результат?И есть ли шансы на беременность. Узи 6-ой день менструального цикла. Тело матки--определ-ся в обычном положении,границы четкие контуры ровный,структура миометрия не изменена. М-эхо--эндометрий толщиной 2,9мм границы четкие контуры ровные соответствует 1-ой фазе менструального цикла..Эхо-структура эндометрии не изменена.Полость матки не деформирована,не расширена. Шейка матки--опред-ся в обычных размеров до 29мм структура не изменена.Цервикальный канал не расширен.Эндотелий эндоцервикса-7мм..Правый яичник--опред-ся .Контуры ровные четкие,форма обычная.Размеры увеличены-49х28х32 мм.Объем-23см кубич.,Фолликулы диаметром 5-9 мм,кол-во 8-10 шт.Расположение по всем полям..Строма эхогенности+анэхогенное образование 28х22мм-без кравотока(фолликул?). Левый яичник--опред-ся.Контуры ровные четкие.Форма обычная.Размеры увеличены 40х31х30мм.Объем19.9 См кубич.Фолликулы диаметром 3-7мм,кол-во 8-10шт.Расположение по всем полям строма эхогенности. Патологических образований в малом тазу не опред-ся.Свободная жидкость в малом тазу не опред-ся.Заключение-нельзя исключить пкя. Скажите пожалуйста что такое пкя?И как узи.?Спасибо за ранее
Добрый день. Результаты УЗИ в пределах нормы. Но, вероятно, у врача возникли сомнения, поэтому не исключен синдром поликистозных яичников. как врач я не могу ориентироваться на заключения других врачей. Мне необходим осмотр. Уверена, что у вас много квалифицированных врачей, которые смогут помочь вам в сложившейся ситуации.
Спасибо.Фолликулы диаметром 3-7 мм кол-во 8 шт это кисты?Или это нормально?
Добрый день. Нет, это потенциальные яйцеклетки.
спасибо большое.
здравствуйте.дело в том что вчера я со всеми результатами которые вам писала пошла к своему врачу.он посмотрел и сказал,что у меня все хорошо .ни какого лечения мне не назначил.так вот,вы бы какое лечение мне назначили с моими результатами?я понимаю ,что дистанционно не может быть лечения,но все таки..я просто понимаю одно,что яичники у меня увеличены в размерах и это не может быть нормально..
Добрый день. Я согласна с вашим врачом.