Консультации / Кардиология

Тахикардия

Здравствуйте!У меня проблема,которая просто не дает нормально жить.Постоянно и внезапно случаются приступы тахикардии,при этом начинается сильная одышка и льется пот,темнеет в глазах.Делать практически не могу ничего физически,даже после обычной прогулки нереальная усталость,утомляемость очень сильная,постоянная усталость.Обследовала сердце-поставили диагноз синусовая тахикардия.Аритмия.Всд.Недавно был приступ тахикардии-пульс 180.Ударов в мин!Я очень испугалась,теперь боюсь за свою жизнь и не знаю,как справляться с этими приступами,опасны ли они и возможно ли избавиться от них?Жить не дает нормально это состояние,длится уже год,стало еще хуже.Из лекарств принимаю кавентон 1 табл и конкор(5 мг)+если случается приступ дополнительно 5 мг .(Назначил врач).Помогите советом,я совсем отчаялась.Мне 28 лет,юлия
Вам показано проведение чреспищеводного электрофизиологического исследования. Скорее всего, речь идет о пароксизмальной суправентрикулярной тахикардии.