Консультации / Гинекология

Выделения из влогалища

Проблема в том, что у меня часто бывает молочница ( возможно раз в месяц) . В этот раз я отдыхала в турции и у меня появилась молочница. Я купила в аптеке свечу вагинальную залаин. Однократно ее применила. Через 2 дня состоялся секс. Был неприятный запах. Выделений было мало. Прошло 3 дня выделения стали более обильные белого цвета не плотные с не приятным запахом ( похожим рыбий испорченный) через еще 2 дня выделения стали более жидкие пенистые и запах усилился, цвет с розовинкой. Чувствую нытье в низу живота... ( По графику менструация должна начаться после завтра ) пожалуйста расскажите что это такое может быть ? Чем лечить себя и партнера (он говорит что здоров) записалась к гинекологу , но, боюсь что начнутся месячные. Можно ли идти к нему и сдать анализы ? Спасибо
Добрый день. Похоже на бактериальный вагиноз. Но вам, конечно, необходимо обследование. Обратитесь к гинекологу, а лучше вместе с половым партнером к дерматовенерологу. В таких ситуациях надо сдать мазок на флору, ПЦР на половые инфекции и посев из цервикального канала. Если были эпизоды незащищенного секса, вам стоит сдать кровь на скрытые инфекции, гепатит и пройти ВИЧ- тестирование. Так как у вас частые рецидивы вагинита, необходимо выяснить состояние пищеварения. Особенно, если был гастрит, панкреатит и т.д. На время обследования могут применяться местные средства интим-гигиены, препараты интерферона с антиоксидантами ( виферон) и пробиотики ( лактобактерин, лактофильтрум). Обратите внимание на питание, ограничьте сладости и сдобу, употребляйте больше молочно-кислых продуктов.
спасибо большое за консультацию, ваш диагноз подтвердился. у меня бактериальный вагиноз. лечимся. подскажите пожалуйста, мой партнер живет в Турции и я не совсем могу ему объяснить лечение. правильно ли будет ему сдать анализы на уреаплазму и гарднерелла ? возможно ли что у моего партнера диагноз не подтвердиться ? если не подтвердиться, могу ли я не предохраняться с ним. спасибо
Добрый день! Да, возможно, что у партнера гарднереллеза - бак вагиноза и не будет, так как это состояние не воспалительного характера и может быть рассмотрено как индивидуальная реакция. Метод контрацепции на время лечения лучше выбирать барьерный ( презерватив).