Консультации / Онкология

Папиллома

Доброго время дня. Мужчина 57 лет. Случайно обнаружил папиллому на дужке неба. Врач оторинголог направляет на консультацию в гор. онк. центр. Она у меня наверное давно, я ее не ощущаю. Надо ли её удалять? Может быть мне лучше обратиться к Вам? С уважением, Александр. Прилагаю фото.
К вопросу приложено фото
Александр, лечение папиллом только оперативное. Удаленные новообразования следует подвергать гистологическому исследованию, так как известны случаи, когда доброкачественный «полип» или «папиллома», висевшие на тонкой ножке, представляли собой саркому или карциносаркому.
Уважаемая Валентина Владимировна, спасибо за ответ. Правильно ли я Вас понял, что папиллому надо удалить? Имеется ли в Петербурге опыт удаления папиллом лазером? Я живу в Спб., может быть мне обратиться к Вам, а не в гор. онко. центр. С уважением, Александр. ilam@rambler.ru
Да, Александр, у нас в НИИ онкологии вы можете получить квалифицированную консультацию и при необходимости - лечение, в том числе и лазером.