Нет ощущений

анонимно, женщина, 30 лет
Добрый вечер у меня возникла проблема очень давно. Мне 31 год половой жизнью живу с 18 лет. Но удовольствия от секса как такого я не получаю! Мой первый молодой человек с которым я встречалась очень долго однажды мне сказал что я фригидная! Я не могу имитировать оргазм. Меня было мало половых партнеров поскольку я очень комплексую по этому поводу. Но вот теперь живу с молодым человеком уже почти четыре года но какого то великого сексуального влечения у меня так по сей день и нет. Оргазм получаю только клиторный, просила его и сама, пытались найти так называемую точку g в надежде испытать что нибудь необычайно приятное, но тщетно. Удовольствия от секса нет временами после секса я плачу потому что чувствую себя не полноценной.Бывает так что мой парень забывает что я не получила оргазм а самой это делать при нем стыдно. Секс для меня становиться просто таблеткой от болезней (головная боль, покалывание в нижней части живота, от нервного состояния!) Временами думаю а зачем мне нужны мужчины если я сама могу доставить себе удовольствие. Что со мной доктор помогите!!!

Отвечает Прокопенко Юрий Петрович
сексолог
Здравствуйте. Если Вам больше нравится собственная рука, то, конечно, мужчины могут отдыхать. Но с ними хоть можно поболтать до и после... По общему тону письма Вам стоит посетить психотерапевта, чтобы разобраться, нет ли у Вас невроза или даже депрессии. Потому что жить с ТАКИМ настроением - просто напрасно пропускать мимо себя лучшие годы. Ваше отношение к своему состоянию необьективно, и основано на требовании к самой себе: я ДОЛЖНА испытывать оргазм при половом акте, то есть, вагинальный. А то, что у Вас уже есть клиторический - за давностью присутствия уже и не ценится. Напрасно. Обычно у женщины есть только один вид возбудимости и оргазма: у 60 % - клиторический, у 40 % вагинальный, оба сразу у 10 %. Так что Ваши шансы не пробуждение именно вагинального оргазма невелики, хотя и существуют. Вы считаете себя обиженной, потому что зависите от воли партнера: парень забывает, что у меня не было оргазма - и хоть проси его об этом... Но точно так же может быть и при вагинальной возбудимости: он быстро кончил - а я как же??? Не надо быть жертвой, пользуясь тем, что случайно перепадет от мужчины - берите дело в свои руки. 1. Не позволяйте парню "забывать" - можете намекать ему, если что, или класть его руку, куда Вам надо, и т.д. 2. При фрикциях ласкайте себя так, как Вам привычно и приятно - это делает каждая вторая женщина с клиторической возбудимостью, и это НОРМА. 3. Ищите такие позы, чтобы во время сношения лобок партнера плотно прикасался к вашему клитору - и была его стимуляция вместо (или совместно) с Вашей рукой. 4. Учите партнера, КАК Вам делать приятно без сношения, учите его Вашим излюбленным движениям, чтобы и он мог Вас дополнительно ласкать при сношении. Меняйте и меняйтесь - и все получится. Удачи!

анонимно
Спасибо огромное я обязательно воспользуюсь вашими советами!!!

Прокопенко Юрий Петрович
Да, конечно, только помните, что это - СОВЕТЫ, а не приказы, и использовать их стоит так, как Вам будет казаться правильным. Нет ничего обязательного и ничего прямолинейного; все относительно, и все должно служить Вашему удовольствию. Так что я дал только НАПРАВЛЕНИЕ - и уж Вы ищите ДОРОГУ. И, если что, пишите. Удачи Вам!