Консультации / Педиатрия

Ацетон у ребенка

Добрый вечер. Моему сыну 2 года 3 месяца. В первый раз об ацетоне в моче мы узнали в декабре 2013 не так давно. Мы лежали в больнице нам сделали узи поджелудочной и сказали что у нас там спайка с рождения. Я прочла кучу информации об этой проблеме и если честно не понимаю как быть дальше. Вы как педиатр посоветуйте пожалуйста к какому врачу вы посоветовали бы обратится (просто у нас где мы живем не так много врачей)? И что мне делать с питанием ребенка он очень разборчив в еде и много что не ест? Он у меня худенький весит всего 10,5 килограммов и ростик у него маленький. За пол года ацетон у нас появлялся уже 4 раза, но в больницу я уже не обращаюсь сама знаю как его вывести они мне ни чего нового не скажут. А самое важное может есть какие то препараты которые помогут поддерживать его состояние в норме? Он у меня очень активный ребенок непоседа. Вес набираем тяжело стала давать рыбий жир чтоб хоть как то набрать вес но боюсь что снова появится ацетон и он снова похудеет так как при ацетоне он по два три дня практически ни чего не ест. С заранее спасибо за ответ!!!
Здравствуйте! 1. этим вопросом должен заниматься грамотный и опытный детский гастроэнтеролог 2. на счет питания доктор составит вам диету, даже если ребенок разборчив, Ваша задача исключить наваристые рыбные и мясные бульоны, сдобу, какао, шоколад, виноград-все то, что раздражает поджелудочную железу 2. овощи и мясо, рыба и птица на пару, в запеченном и отварном виде, кисломолочные продукты, ягоды и фрукты-вот на что надо делать упор в рационе С уважением, Бутузова Олеся