Консультации / Гинекология

Гормоны

Мне 25 лет, осенью прошлого года было таблетированное прерывание, после чего нарушился цикл. Каждое начало цикла сопровождается болями в молочных железах. Маммолог-онколог на ощупь определила мастопатию и назначила утрожестон согласно инструкции и еще гомеопатическое. После трехмесячного курса ждет меня с результатом узи. Но перед назначением вышеперечисленных лекарств ни узи, ни анализов я не проходила. Могу ли я начать пить гормональный препарат просто на основании "ощупывания"? Или лучше предварительно проконсультироваться с гинекологом и сдать анализы?
Добрый день. Гормональные препараты назначает врач. Предварительно советую вам обратиться к эндокринологу. После медаборта часто назначаются КОК с целью реабилитации и контрацепции. Это помогает избежать подобных последствий. Советую вам обратиться к гинекологу и пройти УЗИ. при необходимости врач назначит вам дополнительное обследование. при мастопатии довольно часто применяются натуральные препараты, которые можно сочетать с КОК. Зафиксируйте свой исходный вес, обратите внимание на состояние кожи. дело в том, что КОК последнего поколения обладают еще и косметическим эффектом ( бьюти- контрацепция).