Консультации / Педиатрия

Длительная температура у ребенка

Татьяна николаевна, здравствуйте. Моему сыну 8 лет..Уже продолжительное время у нас держится температура. Все началось в конце марта.Началось с 37-37,5..,Ночью температуры не было. Сейчас дневная температура доходит до 38,3.. А ночью 36,9-37,3. При этом он активный, с улицы домой не загонишь. В анамнезе хр.Тонзиллит, джвп, аденоиды 2ст. И всд (с рождения). Последний анализ крови показал пониженные нейтрофилы и повышенные эозинофилы.. Моча в норме. Ревмопробы в норме. Сдавали на эпштейн-бар и вирус герпеса 1 и 2 типа..Обнаружилось герпес 2 типа титр g..Как мне сказали не активный. Сделали рэг., Заключение: венозный отток в норме.. Я уже незнаю куда бежать и что сдать..Все списывают на неврологи...Были у невролога.Выписал как обычно пантогам и персен.. То температура стоит на месте...Посоветуйте,что -нибудь. Я боюсь пропустить что-то страшное..Может еще на что-нить сдать кровь. К примеру на иммуноглобулины?
Здравствуйте! Сделайте иммунограмму, а так же антитела к нативной ДНК, волчаночный антикоагулянт, клинический анализ крови делайте раз в пол года и сделайте анализ крови на антитела к паразитам, лямблии, токсокары, тризинеллы, эхинокок, аскариды, иерсинии, амеба. невролог может провести "аспириновую" пробу для того, чтобы исключить инфекционную природу субфебрилитета и подтвердить диагноз термоневроз. Желательно так же сделать посев из зева на флору с определением чувствительности к антибиотикам и с результатами и жалобами обратиться к ЛОРу.