Консультации / Гинекология

Продолжительные прекрасные дни

Здравствуйте! Мне 24 года,половой жизнью не живу. Никаких заболевание нет ( только в 11 лет "нашли "кисту, из за которой не было мс, но "народной "медициной" вроде как "убрали", и с тех пор с мс проблем не было). Критический дни всегда идут в разные числа месяца, иногда на пару дней раньше, иногда позже. Последнее время стала замечать,что они "пропускают" иногда месяц (то есть, есть, в следующем месяце нет, и потом опять есть). Всегда проходят безболезненно и в среднем 5-6 дней. Но недавно случилось кое что не понятное...За полторы недели до "срока" пошли чуть чуть коричневатые выделения (они и раньше было, но зачастую за 1-2 дня до и после этих дней) без запаха, без болей. И начались потом месячные...Но продолжались они не 5-6 дней,как обычно, а почти месяц...Но не такой "дозой " как обычно..Поменьше...Я списала на жару стресс, нервы...Опять таки никаких болей не было вообще, никакого дискомфорта или неприятного запаха...Смущали только сгустки.. Довольно крупные и не пару раз, как бывало раньше в положенное время "этих дней", а каждый день и по несколько раз...Все закончилось, вздохнула с облегчением....Но через 1.5 Недели начались опять... (Хотя по положенному сроку так и должны были..В конце месяца) но я думала,что из за такой продолжительности ранее их уже не будет...Идут, не обильно,не болит ничего... Я жуткая трусиха. Для меня врачи, анализы-подобны пыткам..Вот решила просить совета у вас, что это может быть, стоит ли бить тревогу ?? Заранее спасибо за ответ.!
Добрый день. Да, вам показан гинекологический осмотр и УЗИ.
Консультация врача гинеколога на тему «Продолжительные прекрасные дни» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 июля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.