Консультации / Гинекология

Вред противозачатачных

Уважаемая Галина Николаевна! Подскажите пожалуйста насколько вредны противозачаточные средства, а именно таблетки постинор и эскапел? Как часто их можно принимать? И можно ли вообще? Каковы могут быть последствия? Заранее спасибо!
Уважаемая респондентка, эти препараты относятся к т.н. экстренной контрацепции, и применять их постоянно не стоит. Обсудите с Вашим врачом возможность применения других средств контрацепции - ОК, например.