Консультации / Терапия

Кальций д3 никомед

Добрый вечер! Принимаю ежедневно витамины. Однако кальция и витамина д3 с учётом питания, меньше % рснп. Можно ли дополнительно принимать "кальций д3 никомед"? В инструкции почему то это стоит как противопоказание. Так можно или нет, если недостаток имеется, даже с учётом приёма витаминов? И можно принимать этот комплекс на постоянной основе? Спасибо!
Насколько я понял, вопрос заключается в том, можно ли применять препарат кальций Д3 при имеющихся лабораторных данных гиповитаминоза D и гипокальциемии. Да, можно. По 1 таблетке 2-3 раза в день.