Консультации / Гинекология

Планирование беременности

Здравствуйте! Мне 32 года. Есть ребенок 4,5 года. Хочу перед зачатием второго попринимать фолиевую кислоту. Расскажите, в каких дозах и как долго ее нужно принимать перед зачатием, и как, когда беременность уже наступит? Спасибо.
Уважаемая респондентка, фолиевая кислота принимается в дозе 400мкг в сут (4 таблетки) на этапе планирования беременности и до 14-16нед беременности.