Консультации / Дерматология и косметология

Застойные пятна после прыщей

Уже 6 лет я мучаюсь с прыщами на груди! Но последние 1,5 года прыщи появляются редко, но остались красные, застойные пятна от старых. В некоторых местах - даже жировики. За все эти годы я ходил 1 раз к косметологу на чистку кожи, пользовался салициловым спиртом, зенеритом, разными мазями, разного происхождения.. Но все это помогало только на не большой срок, и в скоре прыщи снова появлялись. Так же я старался не есть сладкое, отказывался от соусов в пище. Мне 22 года, я веду активный образ жизни и нет никаких хронических заболеваний. Хочу одного - убрать красные пятна со своей груди. Фото прилагается.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Эффективны профессиональные и домашние процедуры. Дома можно использовать азелаиновую кислоту в виде крема, в клинике выполнить - курс фотопроцедур для уменьшения пигментации кожи. При Вашей проблеме помимо перечисленных Вами наружных средств рекомендуется адекватное умывание, лучше чтобы это было средство, обладающее антисептической активностью, такое как Цитеал. Это позволит уменьшить вероятность появление новых воспалительных элементов. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова