Консультации / Стоматология

После удаления зуба врачь на 4 дня закрыл лунку ватно марлевым тампоном

Добрый день! В пятницу удалили 3-й с верху зуб. Врач сказав, что кровь идёт слабо,заложил в лунку какое то лекарство и заткнул ватно-марлевым тампончиком. На приём записал через 4 дня. Сказал, что посмотрит на состояние сгустка и решит удалять ли тампончик или заменить на другой.Кровоточивость более сильная, началась по моему возвращению домой. Допустимо ли вообще оставлять на такой промежуток времени тампон в открытой ранке? При воздействии на тампон с одной стороны крови,(он пропитывался ей в первый день)а с другой слюной, там же рассадник для микробов.На второй день края ранки на десне перестали кровоточить и приобрели розоватый цвет. Может мне стоит самой удалить этот тампон?За ранее благодарна за ответ.
Добрый день! Скорее всего Вам доктор оставил не тампон, а турунду с антисептиком. В любом случае, лучше всего обратиться к лечащему врачу для получения дальнейших рекомендаций.