Консультации / Педиатрия

Сыпь у ребенка 8 5 мес

Здравствуйте!!Нам 8.5 Мес,девочка,9900кг.Со вт на ср поднялась температура в ночь 38,сбивала свечеми нурофен и цефекон,в течении дня.Со среды в ночь 39,приехал врач,сказал,горло красное-ангина.Выписал флимоксин0.125 1/2Табл,4 раза в день;люголь-орошать 2-3 раза,и фенистил 3 раза и нурофен после 38.Так сказала 5 дней.Мои подозрения были на зубы,пили мы 2 дня,но флимоксин давала 2 раза,утром и вечером и люголь также.Фенистил-3-4 раза.В пятницу заметила мелкую сыпь вокруг рта и на пояснице,температура остановилась на 37.5 И вообще сама спадала до 36.6..Перестала давать антибиотик и продолжила люголь и фенистил.В сб температуры нет,вылез зуб,носыпь усилилась.На ночь не давала ничего.В вс с утра брызнули люголь,т.К опасаемся за горло.В данный момент,на спине мелкая красная сыпь,на лице,шее,ладошках ,область паха и голове красные пятна.Ребенок ничего не ест и капризничает.Не знаем как быть?Платных врачей нет((одна поликлиника.Если обратиться в больницу сейчас-положат в инфекционку.Но,мои подозрения на антибиотик,но возможно и люголь?Подскажите как быть? Какую оказать помощь?
Здравствуйте! Это может быть и аллергическая сыпь на лекарства, а может быть и инфекция-надо смотреть. Понимаю, что в инфекционку совсем не хочется, но, например, скардлатина протекает с сыпью и болью в горле. В отсутствии правильного и своевременного лечения здоровье ребенка может сильно пострадать. Вызовите скорую или доктора как можно скорее, самолечение и удаленные консультации тут не помогут, надо смотреть глазами на малышку и срочно ее лечить Всего Вам доброго и скорейшего выздоровления С уважением, Бутузова Олеся