Консультации / Дерматология и косметология

Девочке 11 лет лысеет

Здравствуйте! У нас возникла такая проблема: ребенку 11 лет, она начала лысеть, сдали анализы на цинк(с цинком все впорядке), затем сдали анализы на лямблии- их обнаружили. Лежали в больнице где в желудке, так сказать их вытровили. Но после этого облысение не прекратилось, сейчас сказали сдать на соль и металы. Может ли в них быть причина облысения? У ее отца тоже отсутствует растительность на всем теле, но он начал лысеть будуче уже взрослым человеком
Здравствуйте! Если речь идет о потере волос у ребенка очагами- Гнездной алопеции- то-это самостоятельное заболевание, причина- носительство определенных генов, которые могут в определенных случаях предопределять аутоиммунное повреждение фолликулов собственных волос. Советую Вам наблюдаться у специалистов, которые в тонкостях разбираются в проблеме. Удачи! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.