Консультации / Офтальмология

Как устранить текущую слезу внешнего уголка левого глаза

Здравствуйте! Помогите пожалуйста в моей ситуации. Меня зовут светлана, мне 49 лет, живу в городе екатеринбург. У меня из левого глаза уже 3-й день бежит слеза, конечно не обильно, но я не могу качественно наносить макияж и тем более сохранить его в течении дня, это постоянно мокнущее состояние не дает мне этого. У меня были такие случаи зимой, т.К. Чаще хожу без шапки, я на ночь смазывала вокруг глаз звездочкой, все прогневалось за ночь и устранялось. В этот раз думала, что продуло под кондиционером в машине и вот уже третий день наношу звездочку, но результата нет - то же состояние, а впереди рабочая неделя, сплошные встречи с людьми, как мне быть в этой ситуации, чтобы устранить эту проблему? Очень надеюсь на вашу помощь в он лайн, т.К. Не являюсь любителем ходить к врачам и не имею карты в поликлинике. Заранее благодарю за ответ. С уважением, светлана.
Здравствуйте! Рекомендую Вам обратиться для очной консультации к врачу-офтальмологу по месту жительства и не пользоваться "звездочкой" для смазывания кожи вокруг глаз, так как это дополнительный раздражающий фактор, который способствует слезотечению.
Большое спасибо за ответ. Сегодня сходила к офтальмологу. Мне выписали капли "ОПАТАНОЛ".
Желаем Вам скорейшего выздоровления!
Консультация врача офтальмолога на тему «Как устранить текущую слезу внешнего уголка левого глаза» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 июля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».