Правосторонняя н д пневмония

анонимно, женщина, 38 лет
Здравствуйте, мне 38 лет заболела в конце июня, вечером резко поднялась температура, рвота, не хватало воздуха, сильно разболелась голова. Температура плохо поддавалась снижению, максимальное значение 39.1. Высокая температура держалась на протяжении 5 дней. Температура сейчас в течение дня бывает 36.8 До 37.1. Принимаю амоксиклав 2000 мг, джосет, изоприназин, пью грудной сбор 4, кетонал. На рентгене подтвердилось правосторонняя пневмония н/д. Мокрота из организма совсем не выходит, подскажите что в этой ситуации делать.

Отвечает Лаврова Ольга Вольдемаровна
врач-пульмонолог
Здравствуйте. Есть очень много различных отхаркивающих препаратов: АЦЦ, амброгексал, лазолван. Можно в течение 7 дней принимать один их этих препаратов, затем переходить к следующему.