Консультации / Пациент и здравоохранение

Инвалидность

Здравствуйте! Ребенку 1,3.Отстаем в развитии. Диагноз моносомия короткого плеча с частичной моносомией длинного плеча.Не дали инвалидность в 5-6 месяцев. Сейчас могу сдать документы? При нашем диагнозе вообще оформляют на инвалидность? Спасибо!
Здравствуйте. Признание или непризнание лица инвалидом зависит, в основном, не от диагноза, а от фактического состояния здоровья, так же оцениваются возможности к самообслуживанию, общению, обучению, нуждаемость в социальной защите. Вы можете обратиться с заявлением на имя главного врача о направлении ребенка в Бюро МСЭ, при отказе от направления допускается самостоятельное обращение граждан в Бюро МСЭ.