Консультации / Сексология

Муж не хочет секса

Здравствуйте, уважаемый доктор. Мне 27 лет, мужу тоже, вместе мы 3,5 года. До него у меня был всего один мужчина, но он меня не смог до конца лишить девственности. То есть, фактически, муж был моим первым. Сначала в сексе у нас все было идеально. Я через 2 месяца начала испытывать оргазм, близость была каждый день по 1-3 раза, мы много экспериментировали. Но меньше, чем через год начались проблемы. Он перестал меня удовлетворять, стал эгоистичным в постели, меня ласкать не хочет, даже не целует, минимум за грудь погладит немножко и все, к моим пожеланиям не прислушивается, всегда в одной позе, делает все по-быстрому, тогда как мне для разогрева надо минут 15. Но самое главное - ему стало достаточно 1 раза в неделю, а мне нужно минимум 1 раз в день. Я связываю это с тем, что до меня он больше года ни с кем не имел сексуальных отношений, и возможно поэтому был такой активный в постели, а потом расслабился. Но у меня начался дикий сексуальный голод, я очень плохо это переношу - голова начинает болеть, в животе ноющие боли, раздражительность, злость, апатия, слезы без причины и т.Д. Дошло до того, что я 2 раза изменила мужу с моим бывшим парнем. Муж об измене конечно не знает. Сначала меня совесть мучала, но когда прошел месяц без секса, готова была найти любовника по интернету. Я очень переживаю, мы все время из-за этого ругаемся на протяжении 2 лет, доходит чуть ли не до развода. Однажды он даже сказал, что я озабоченная, нимфоманка, только о сексе и думаю. Он проверялся у доктора и у него обнаружили варикоцеле одного яичка и какие-то проблемы с простатой, назначили лечение, но он не лечился. И врач наоборот посоветовал ему чаще заниматься сексом, а он хочет все меньше и меньше. Месяц назад мне сделали лапароскопическую операцию, и я кое-как дотерпела этот месяц, ждала, пока все заживет, спасалась мастурбацией, хоть от нее не получаю такой удовлетворенности, как от секса. Начала к нему приставать, ласкаться, но он снова меня отталкивает. У меня уже истерическое состояние, снова хочется развестись, хоть я мужа и люблю. Можно ли как-то помочь в нашей ситуации?
Здравствуйте. Конечно, помочь можно. Нужно лишь понять, ПОЧЕМУ муж перестал Вас хотеть. Вы описали последовательное снижение его интереса к Вам - и вохзникает простой вопрос: ПОЧЕМУ? Чего он так и не получил за все время вашего знакомства? От чего вынужден отказаться? От чего вынужден отбиваться с Вашей стороны? И так далее. Я далек от мысли, что Вы делали ему что-то гадкое - просто из каприза. Но то, что мы ДАЕМ - совсем не то, что человек ПОЛУЧАЕТ, правда? Сплошь и рядом бывает так, что заботу воспринимают как опеку, страсть как насмешку, любовь как ложь и т.д. Так что проблема МЕЖДУ вами. Вам нужно очно работать с семейным психологом - чтобы понимать запросы и возможности партнера, понять свои ошибки и простить чужие. Ищите специалиста - все можно изменить. Удачи!