Консультации / Аллергология и иммунология

Сыпь на коже у грудничка

Добрый день! Дочке 7,5 месяцев. На грудном вскармливании +почти 2 месяца прикорм гречневой кашей (съедает около 50-70 грамм в день) и 2 недели пюре из цветной капусты (съедает 70-100 грамм). Все готовлю дома сама, капусту предварительно вымачиваю в холодной воде. Около 3-4 недели назад появилось покраснение на половых губах сначала просто краснота на коже ( мазали бепантеном и драполеном, но покраснение не ушло, а стали появляться как бы бугорки красноватые, вроде сыпи). Примерно через неделю 19 июня были у педиатра перед прививкой акдс инфанриксгекса, педиатр разрешила делать прививку, заметив что это пищевая аллергия и "ничего страшного". Через день после прививки краснота усилилась, стало похоже на крупную сыпь и появилось уже и в паховых складочках. 20 Июня обратились в поликлинику к дерматологу, он сказал что это накопительная пищевая аллергия ( на продукты питания мамы) и прописал следующее лечение: 1) зиртек 5 капель 1 раз в день - 2 недели 2) энтеросгель 1/3 ч.Л. 2 Раща в день через час после еды - 2 недели 3) на область покраснения пимафукорт 2 раза в день, крем под подгузник мюстела (перед каждой сменой подгузника), ванночки с шампунем фридерм 4) перед нанесением крема под подгузник омывать больное место мирамистином. И плюс гипоалергенная диета маме. За неделю до покраснения давала себе послабления в еде: шоколадное печенье, также кушала шашлык (домашний, только соль и никаких приправ), помидоры, красную рыбу (ее ем с 1 месяца после родов, реакции ранее на нее не было). Вообщем много запрещенных продуктов. Но с началом лечения исключила все. Сладкое, шоколад, кондитерское, красные продукты, куриные яйца, курицу не употребляю. Из запрещенного только сладкий чай (1 ч.Л. На стакан), могу съесть 1 бутерброд в день с молочной колбасой или молочной сосиской (но данные продукты я употребляю с 1 месяца после родов и реакции на них не было). Лечимся уже 12 дней улучшений нет (такое было с периодичностью в 3, в 4 месяца на подгузники pampers и если я съедала запрещенный при гв продукт - конфету, какао, шоколад), но проходило в течение 2-3 дней после того как я переставала есть данный продукт. К какому врачу обратиться? Верно ли назначено лечение? Может быть надо сдать какие-то анализы дополнительно? Могло ли употребление без меры запрещенных продуктов спровоцировать такую длительно не проходящую аллергию? Покраснение по всей видимости зудит, поскольку когда дочь без памперса, постоянно хватает ручками это место. Краснота усиливается после контакта с водой. К сожалению фото прикрепить не получается (сыпь среднего размера насыщенно красного цвета, некоторые отдельные участки сыпи(небольшие) как будто с белесыми пузырьками, которые лопаются и подсыхают, но полностью не проходят, когда подсыхает обрпзуется как будто небольшая красноватая сухость на месте сыпи, по типу корочки небольшой. Сама сыпь не мокнущая. Покраснение есть и между половыми губами и небольшая краснота в области заднего прохода и между ягодицами, но в этих местах цвет не выраженно красный). Спасибо заранее за консультацию.
Здравствуйте! Да, аполне верно, исходя из Вашего описания, все в Ваших послаблениях