Консультации / Сексология

Боль во время полового акта

Здравствуйте.Мне 50 лет,лет 5 назад у меня появилась резкая боль во время секса при входе во влагалище (на 18 часов ).Ощущения такие,как-будто там что-то рвется.Это боль ощущается,когда занимаешься сексом сзади.Когда занимаешься сверху,если осторожно почти не больно.К гинекологу ходила,на все проверялась,говорила о своих проблемах,мне делали кальпоскопию,но врачи ничего аномального в том месте не видят(анализы все хорошие).Некоторые говорят,что в этом возрасте может быть из-за сухости влагалища.Но смазка выделяется очень хорошо и болит странным образом всегда в одном и том же месте.И когда я иду подмываться после секса,попадает вода и щипет при этом и болит,как буд-то,там какая то трещинка.Скажите,пожалуйста,в чем может быть причина,а то я уже не знаю,к кому мне обратиться.
Здравствуйте. По описанию больше всего похоже именно на нарушение слизистой влагалища. Кольпоскопия - исследование шейки матки, так что это исследование тут ничего не дает. Гинеколог должен искать невооруженным глазом именно повреждение слизистой влагалища при гинекологическом осмотре. С другой стороны, Вы можете попробовать и домашний подход. Нужно ежедневно по 2 раза в день втирать в болезненную область мазь Солкосерил в течение 3-5 минут. Препарат способствует заживлению микротрещин. Курс 10 дней. При этом вагинальный половой акт запрещен. После окончания курс оцените ситуацию. Удачи!