Консультации / Сексология

Боль во время полового акта

Здравствуйте.Мне 50 лет,лет 5 назад у меня появилась резкая боль во время секса при входе во влагалище (на 18 часов ).Ощущения такие,как-будто там что-то рвется.Это боль ощущается,когда занимаешься сексом сзади.Когда занимаешься сверху,если осторожно почти не больно.К гинекологу ходила,на все проверялась,говорила о своих проблемах,мне делали кальпоскопию,но врачи ничего аномального в том месте не видят(анализы все хорошие).Некоторые говорят,что в этом возрасте может быть из-за сухости влагалища.Но смазка выделяется очень хорошо и болит странным образом всегда в одном и том же месте.И когда я иду подмываться после секса,попадает вода и щипет при этом и болит,как буд-то,там какая то трещинка.Скажите,пожалуйста,в чем может быть причина,а то я уже не знаю,к кому мне обратиться.
Здравствуйте. По описанию больше всего похоже именно на нарушение слизистой влагалища. Кольпоскопия - исследование шейки матки, так что это исследование тут ничего не дает. Гинеколог должен искать невооруженным глазом именно повреждение слизистой влагалища при гинекологическом осмотре. С другой стороны, Вы можете попробовать и домашний подход. Нужно ежедневно по 2 раза в день втирать в болезненную область мазь Солкосерил в течение 3-5 минут. Препарат способствует заживлению микротрещин. Курс 10 дней. При этом вагинальный половой акт запрещен. После окончания курс оцените ситуацию. Удачи!
Консультация врача сексолога на тему «Боль во время полового акта» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 июля 2014
О консультанте
Специализация